Nelly Sachs/Luc Simon.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2258
Ausrufpreis:200 Euro

Nelly Sachs/Luc Simon. Mappe 'Die Suchende/Celle qui cherche' mit 15 Lithographien auf losen Bogen von Luc Simon. Franz. und dt. Textpassagen. Im Impressum handsign. und bez. 'hc 16' bzw. 'exemplaire d'exposition'. Aufl. insges. 150 Ex. Hrsg. Galerie Goltz, München 1971. (Bll. min. gebräunt an den Rändern). In OPapierumschlag mit OLn.-Schuber. Als Beigabe entsprechendes Ausst.-Plakat (Lithogr.) der Galerie Hans Goltz (1971) sowie thematisch verwandte von Simon sign. und (19)71 dat. Tuschfederzeichnung