Oskar Julius Weiss. 1920-1987. War tätig in Ravensburg.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2298
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
Oskar Julius Weiss. 1920-1987. War tätig in Ravensburg. Rs. sign. und 1947 dat. Mann und Frau, kubistisch aufgelöst. Wachskreide/Velin. Bl. 29,8 x 42 cm. Gl.u.R