Oskar Sommer. 1928 Regensburg - 1984 Hagen.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2277
Ausrufpreis:900 Euro

Oskar Sommer. 1928 Regensburg - 1984 Hagen. Sign. und (19)56/57 dat. Rs. Adress-Etikett des Künstlers, auf Ausst.-Etikett des Städt. Museums Leverkusen (Schloss Morsbroich) von 1959 bet. 'Zeitliche Dichte' sowie mit abstrakter Komposition. Informelle Komposition in erdigen Tönen. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. Rahmenleiste