Ovale Art-Déco-Dose.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1435
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Ovale Art-Déco-Dose. Amethystfarbenes Glas, vertikal gerippt. Silberdeckel: Meistermarke J.C. Klinkosch, vorm. Mayerhofer & Klinkosch, K.k. Hoflieferant. Beschauzeichen Wien, nach 1920. H 13 cm, L 17 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung