Paar Bambusleuchter.

Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2324
Ausrufpreis:600 Euro

Paar Bambusleuchter. Rotlack vergoldet. Vierklauiger Himmelsdrache zwischen Wolkendekor und Blütenkartuschen. China, 19. Jh. Auf ergänzten Sockeln. Gesamthöhe ca. 41,5 cm