Paar Barockstühle.

Sachgebiet:124Möbel und Einrichtung, Gartendekoration und Lampen
Ausrufnummer:2625
Ausrufpreis:400 Euro

Paar Barockstühle. Claw-and-ball-Füße und Verstrebung. Rocaillenreliefs. Später gefasst und vergoldet. Polstersitz und -lehne neuwertig. Eiche. Mittelrhein, um 1750. H 107 (50) cm