Paar Becher.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:741
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Paar Becher. Kobaltblaues Glas und Rubinglas, mit weißem Zinnemail-Überfang. Polychrom bemalt mit Blumen. Ein Glas bestoßen. 19. Jh. H 12,7 cm