Paar große Puttenleuchter.

Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1573
Ausrufpreis:3200 Euro

Paar große Puttenleuchter. Auf Postamenten stehende, mit Trauben bekränzte Putti tragen Früchteschalen. Polychrom gefasst und vergoldet. Italien, 18./19. Jh. H 145 cm