Paar prachtvolle Tafelleuchter.

Sachgebiet:124Kunsthandwerk
Ausrufnummer:644
Ausrufpreis:800 Euro

Paar prachtvolle Tafelleuchter. Über plastisch gestaltetem Rocaillensockel und hochgezogenem Schaft erhebt sich die blütenförmige Tülle. Bronze; feuervergoldet, graviert und ziseliert. 19. Jh. H 26 cm