Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1998
Ausrufpreis:1200 Euro

Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig. Bez. 'Caxamarka [Cajamarca] 1532'. Rs. sign., 'Winter 1992' dat., ortsbez. 'Düsseldorf' und bet. 'Pizarro & Atawallpa [Atahualpa]' sowie mit Kritzeleien und englischen Annotationen. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. 150 x 120 cm. Rahmenleiste