Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2297
Ausrufpreis:600 Euro

Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig. Rs. sign., 1991 dat., ortsbez. 'Du[e]ssel[dorf]' und bet. 'Ich aus Afrika XI' sowie mit Galerie-Etikett. Abstrakte Komposition. Öl, Collage mit bemalten Textilstreifen sowie kleinem Spiegel/Lwd. 51 x 43,5 cm. Rahmenleiste