Pablo Picasso. 1881 Málaga - 1973 Mougins.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2238
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Nach Pablo Picasso. 1881 Málaga - 1973 Mougins. Im Stein sign., '7.10.48' dat. und ortsbez. 'Vallauris'. Mit typogr. Bez. 'Composition'. Hrsg. School Prints, um 1950. Farblithographie nach einer Zeichnung von 1948/strukturiertem Papier, auf Ktn. montiert. Bl. (gebräunt, min. knitterfaltig) 49,8 x 75,9 cm . Rgb.