Poesiealbum 1794-1808.

Sachgebiet:124Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:281
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Poesiealbum 1794-1808. Auf 178 Seiten zahlreiche Widmungen nebst eingeklebten Bildchen aus (teils kolorierten) Stichen, acht meist ganzseitigen Gouachen (teils über Feder) und einem Monogramm in Reliefstickerei. Grünes Maroquinleder mit Goldprägung und Monogr. 'PH'. 11 x 18 cm