Prunkteller.

Sachgebiet:124Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1097
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
Prunkteller. Umlaufend reliefierter Rocaillendekor, dazw. vier Felder mit Blüten, vergoldet. Im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 30,6 cm