Putto reitet auf Hirsch.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1347
Ausrufpreis:250 Euro

Putto reitet auf Hirsch. Plinthe mit aufgelegter Blütengirlande. Polychrom staffiert. Porzellanfabrik Ens, Volkstedt-Rudolstadt, wohl 2. H. 20. Jh. H 44,5 cm