Ranftbecher.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:739
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Ranftbecher. Farbloses Glas, bernsteinfarben überfangen, mit vier rubinierten Medaillons, darin Diamantschliff mit Jagdszenen. Best. Ende 19. Jh. H 11,2 cm