Ranftbecher.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:742
Ausrufpreis:100 Euro

Ranftbecher. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überzug. Partielle Vergoldung. Min. bestoßen. 19. Jh. H 13,2 cm