Regina Kempin. Geb. 1953 in Radebeul/Dresden, tätig ebendort. Studium an der Dresdner HfBK, Meisterschülerin von Horlbeck.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1969
Ausrufpreis:300 Euro

Regina Kempin. Geb. 1953 in Radebeul/Dresden, tätig ebendort. Studium an der Dresdner HfBK, Meisterschülerin von Horlbeck. Sign. Mutter mit Kind vor einer Kapelle. Öl/Ktn., pastos aufgetragen. 58 x 46 cm. R