Sachgebiet:124Uhren
Ausrufnummer:2950
Ausrufpreis:200 Euro

Reiseuhr. Elliptisches vergoldetes, fünfseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel. Emailzifferblatt. Oben liegendes Anker-Echappement. Frankreich, 1. H. 20. Jh. H 12 cm