Sachgebiet:124Alte Graphik
Ausrufnummer:1079
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Kloster Rheinau; Benediktinerkloster auf einer Rheininsel. Hochfeine getönte und aquarellierte Bleistiftzeichnung von Julius Greth, sign. und 1851 dat.; wohl Entwurfsvorlage für eine Lithographie. Blattgr. 18 x 24 cm. Gl.u.R. Rgb.