Runde Wappenscheibe.

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:763
Ausrufpreis:880 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
Runde Wappenscheibe. Polychrome Bleiverglasung mit Darstellung eines Doppelwappens, bez. 'Philipp Jacob von Waldkirch zu Scholenberg ...', 1619 dat. 1. H. 17. Jh. Ø 20 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich