Runde Wappenscheibe.

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:765
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Runde Wappenscheibe. Polychrome Bleiverglasung mit Darstellung des Stadtwappens von Oltingen (steigender Greif vor rotem Grund, bez. 'Olttingen'). 19. Jh. Ø 22,4 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich