Runde Wappenscheibe St. Gallen,

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:779
Ausrufpreis:100 Euro

Runde Wappenscheibe St. Gallen, 1639 dat. Unbekanntes Allianzwappen in einem Kranzgebinde. Inschrift 'Gabriel Krom Bürger zu Sant Gallen Fr. Anna Radin sein Ehgemahel 1639. Auff Gott steht all unser Hoffnung'. 1. H. 17. Jh. Ø 14 cm. R