Rundes Allianzwappen Rüschlikon,

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:780
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Rundes Allianzwappen Rüschlikon, 1680 dat. Gerahmt von einem Kranz aus Eichenblättern. Bildunterschrift: 'Fourier Felin Rellstab dieser Zeit Litlen Meyer und dr. Elisabetha Frimait sein eheliche Hausfraunvide von Rüschlikon 1680'. 2. H. 17. Jh. Ø 17 cm. R