Russisches Lack-Ei auf Ständer.

Sachgebiet:124Kunsthandwerk
Ausrufnummer:652
Ausrufpreis:280 Euro

Russisches Lack-Ei auf Ständer. Die Bemalung zeigt die Gottesmutter von Kasan. Signiert in kyrillischen Buchstaben. 20. Jh. Ei H 16 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich