Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1940
Ausrufpreis:550 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Typogr. bet. Handsign. und num. (Ex. 79/350). 'Hemerocallis thumbergii elephanter furiosa'. Bl. aus der Folge 'Surrealistische Blumen'. WVZ M/L 545. Heliogravure nach einer Gouache auf Arches. Bl. (min. lichtrandig, Montierungsreste) 75 x 55 cm . Rgb.