Schale mit zwei Fasanen.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1345
Ausrufpreis:200 Euro

Schale mit zwei Fasanen. Porzellan mit Unterglasurdekor und Silberüberfang. Min. Fehlst. an den Schnäbeln. Bodenmarke Pirkenhammer, Anf. 20. Jh. Blindprägezahl 2332/1. H 14,8 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung