Silberne Eisenbahner-Taschenuhr.

Sachgebiet:124Uhren
Ausrufnummer:2960
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Silberne Eisenbahner-Taschenuhr. Glatter runder Schalenrand mit Perlstabumrandung (l. best.). Rs. guillochiert und graviert: Darstellung einer Dampflokomotive. Emailzifferblatt, kleine Sekunde. Cuvette bez. 'Vacheron Genève No. 26895'. Ankerhemmung im Brückensystem. Um 1890. Ø 6,3 cm