Silberne Taschenuhr.

Sachgebiet:124Uhren
Ausrufnummer:2958
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Silberne Taschenuhr. Glatter runder Schalenrand (best.). Rs. graviert: Darstellung einer Kuh auf der Weide. Emailzifferblatt (besch.), römische Stunden, kleine Sekunde. Ankerhemmung im Brückensystem. Um 1950. Ø 6,3 cm