Sitzende Tara

Sachgebiet:124Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:2510
Ausrufpreis:880 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Sitzende Tara auf doppeltem Lotossockel. Lalita Asana. Bhumisparsa und Varada Mudra. Lotosblüten. Kopfbekrönung und gezopftes Ushnisha. Bronze vergoldet. Kleine gefasste Steine. Tibet/Nepal. H 20 cm