Strohkästchen.

Sachgebiet:124Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:893
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Strohkästchen. Rechteckiger Korpus. Zweischübige Front. Auf dem Deckel Sternintarsie. Alpenländisch, 19. Jh. 11 x 20 x 12,3 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich