Tafelaufsatz.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3053
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Tafelaufsatz. Ovaler, vierpassig geschweifter Aufsatz auf acht kurzen kannelierten Säulen. Zierdurchbruch. Meistermarke Heinrich Schütz. Beschauzeichen Wien, um 1925. Fünf Einsätze aus farblosem Glas mit Zierschliff. L 39 cm. 1146 g. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung