Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3099
Ausrufpreis:200 Euro

Tazza. Runder Fuß. Säulenschäftung. Meistermarke Samuel Haber. Beschauzeichen Wien, nach 1912. Geschliffene Glasschale. H 19 cm, Ø 24,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung