Teekännchen.

Sachgebiet:124Kunsthandwerk
Ausrufnummer:689
Ausrufpreis:150 Euro

Teekännchen. Kupfer getrieben. Schwanenhalsausguss. Ohrenhenkel. Aufklappbarer Deckel mit floralem Motiv. Auf der Wandung Kartusche mit Stadtansicht, rs. Weintraube. 1. H. 19. Jh. L 18,5 cm