Thedor Werner. 1886 Jettenburg - 1969 München. Bedeutender Vertreter der Abstrakten Malerei.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2299
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Thedor Werner. 1886 Jettenburg - 1969 München. Bedeutender Vertreter der Abstrakten Malerei. Handsign. und (19)57 dat. Rs. bez. 'Nr. 53/57'. Abstrakte Komposition mit Linien. Lithographie mit Kratztechnik. Bl. 50,7 x 72,8 cm