Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3057
Ausrufpreis:1800 Euro

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß. Scharnierdeckel mit Vasennodus. Profilierte Zierkante. Monogr. 'M'. Abschraubbarer Holzgriff (für Wasser). Meistermarke Tiffany 1913. Gefäß 23 x 17 cm. Sterling, 1446 g