Sachgebiet:124Alte Graphik
Ausrufnummer:1055
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 125 Euro
Tirol. Titelkartusche: 'Principali Dignitate Comitatus Tirolis cum plurimis quibus cingitur Regionibus ...'. Teilkol. Kupferstich von Michael Kauffer bei Christoph Weigel Nürnberg, Anf. 18. Jh. Pl. 32,5 x 39,5 cm. Gl.u.R