Toni Schönecker. 1893 Falkenau an der Eger - 1979 Wangen. Bekannter Illustrator von Sportmotiven.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2266
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Toni Schönecker. 1893 Falkenau an der Eger - 1979 Wangen. Bekannter Illustrator von Sportmotiven. Sign. und 1920 dat. Auf dem Passepartout bet. 'Melancholiker'. Sinnierender Skifahrer. Gouache über Bleistift/chamoisfarbenem Papier. Bl. ca. 25 x 20 cm. Gl.u.R