Tortenplatte und ausziehbarer Untersetzer.

Sachgebiet:124Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:899
Ausrufpreis:150 Euro

Tortenplatte und ausziehbarer Untersetzer. Polychrom staffierte Keramik mit Metallfassung. Utzschneider & Co. Saargemünd, Ende 19. Jh. Platte Ø 28 cm, Untersetzer L 25 - 36,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung