Turnierreiter

Sachgebiet:124Alte Graphik
Ausrufnummer:1030
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Turnierreiter in schmucker Rüstung mit reich verzierter Pferdedecke. Wappen und Jahreszahl 1541. Kol. und goldstaffierter Kupferstich, wohl nach dem Turnierbuch Herzog Wilhelm IV. von Bayern. 19. Jh. Fleckig. Bildgr. 18,5 x 22,5 cm. Gl.u.R