Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:743
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Vase. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überzug und polychromer Blümchenmalerei. Auf der Unterseite bestoßen. 19. Jh. H 18,5 cm