Vergoldetes Gnadenbild der Gottesmutter,

Sachgebiet:124Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:620
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Vergoldetes Gnadenbild der Gottesmutter, auf hohem, über Profilierung und eingezogener Kehlung ebonisiertem Holzsockel. Alpenländisch, 19. Jh. H 10,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich