Walter Stöhrer. 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup/Schleswig. Studium bei HAP Grieshaber. Bedeutender Vertreter der 'Neuen Figuration'.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2285
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Walter Stöhrer. 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup/Schleswig. Studium bei HAP Grieshaber. Bedeutender Vertreter der 'Neuen Figuration'. Handsign., (19)94 dat. und num. (Ex. 35/50). 'o.T.'. Abstrahierte Figur. Radierung mit Kaltnadel/cremefarbenem Papier. Pl. 24,7 x 17,6 cm. Gl.u.R