Wappenscheibe.

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:767
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Wappenscheibe. Polychrome Bleiverglasung mit der Darstellung eines Wappens, flankiert von versch. weiblichen Heiligen. Bez. 'RSW von Erlach 1918'. Besch. 31,3 x 30 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich