Weiblicher Akt mit Lyra, auf Klismos-Stuhl sitzend.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1325
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Weiblicher Akt mit Lyra, auf Klismos-Stuhl sitzend. Figurine mit Unterglasurstaffage. Fayence. Bez. E. Tell. Erste Wiener Terrakottafabrik und Atelier für künstlerische Fayencen, Friedrich Goldscheider, um 1910-20. H 23 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung. Rgb.