Weihwasserbehältnis

Sachgebiet:124Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:626
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Weihwasserbehältnis mit kartuschenförmiger Rückwand mit Voluten. Kupfer versilbert und vergoldet. Süddeutsch, 1. H. 19. Jh. H 26,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich