Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1984
Ausrufpreis:3500 Euro

Werner Branz. Geb. 1955 in Lustenau/Vbg. Int. Ausstellungstätigkeit. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Seine Werke sind in privaten sowie öffentlichen Sammlungen vertreten, u.a. im mumok, Russian State Museum, Australian National Museum. Sign. und 1990 dat. Rs. sign., dat., ortsbez. 'In der alten 'Schulervilla' Bregenz' und bet. 'Doppelakt'. Unikat. C-Print/Bütten. Darst. 29,2 x 23,4 cm. Gl.u.R. Abb. in 'Werner Branz. Obsession', Dornbirn 2007, o.S.