Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1985
Ausrufpreis:1900 Euro

Werner Branz. Geb. 1955 in Lustenau/Vbg. Int. Ausstellungstätigkeit. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Seine Werke sind in privaten sowie öffentlichen Sammlungen vertreten, u.a. im mumok, Russian State Museum, Australian National Museum. Sign. und 2005 dat. Rs. sign., dat. und bet. 'Nude mit Hut'. Stehender weiblicher Akt im zarten Negligé, das Gesicht von einem breitkrempigen Hut bedeckt. S/W-Giclée. Darst. 39,1 x 39,4 cm. Gl.u.R