Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1986
Ausrufpreis:1900 Euro

Werner Branz. Geb. 1955 in Lustenau/Vbg. Int. Ausstellungstätigkeit. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Seine Werke sind in privaten sowie öffentlichen Sammlungen vertreten, u.a. im mumok, Russian State Museum, Australian National Museum. Auf Schirm bez. 'SEE:N by Werner Branz'. Auf Ktn.-Etikett sign., num. (Ex. 1/10) und bet. 'Kanappee' mit weiblichem Akt. Leuchtobjekt. Solarisation/Lwd. H ca. 166 cm