Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1983
Ausrufpreis:1900 Euro

Werner Branz. Geb. 1955 in Lustenau/Vbg. Int. Ausstellungstätigkeit. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Seine Werke sind in privaten sowie öffentlichen Sammlungen vertreten, u.a. im mumok, Russian State Museum, Australian National Museum. Doppelt sign. Rs. sign., 1999 dat. und bet. 'Nicole'. 4-teilige Sequenz mit zwei Frauen, deren Körper partiell mit einem schwarzen Umhang bedeckt sind. Unikat. Kol. S/W-Gelatineprint. Je 7 x 7 cm. Spezieller R. Vgl. Abb. in 'Werner Branz. Obsession', Dornbirn 2007, o.S.